Поздравления с Днём Российской печати

Поздравления с Днём Российской печати

от Олег Анатольевич Малыгин -
Количество ответов: 0

День российской печати, отмечаемый 13 января, был учреждён постановлением Президиума Верховного совета Российской Федерации от 28 декабря 1991 г. и связан с исторической датой — началом издания первой российской печатной газеты «Ведомости», основанной указом Петра Великого. 2 января 1703 года (13 января по новому стилю) в Москве вышел первый номер русскоязычной печатной газеты под сегодняшним названием «Санкт-Петербургские ведомости», который тогда назывался: «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах». Пётр Первый рассматривал газету как важное средство борьбы за проведение реформ и утверждения могущества Российской империи.

В Юридическом институте РУТа есть Отдел издательства, типографии и библиотеки учебной литературы и учебно-методических пособий — одно из основных структурных подразделений института. Отдел служит для улучшения организации образовательного процесса в Юридическом институте, готовит к публикации и занимается выпуском научной, учебной и учебно-методической литературы по направлениям юридических и естественных наук, монографии, сборники научных статей.

С 2013 г. Юридический институт МИИТ издает электронный журнал «Вестник Юридического института МИИТ», а с января 2016 г. — электронный журнал «Транспортное право и безопасность». Оба журнала индексируются в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).
А в последнее время Отдел освоил выпуск изделий подарочной и поздравительной тематики.

Поздравляем сотрудников Отдела издательства, типографии и библиотеки учебной литературы и учебно-методических пособий ЮИ РУТ (МИИТ):

Тележкина Олега Арнольдовича
Гусейнову Альбину Джабаровну
Крылову Елену Сергеевну
Касякина Игоря Викторовича


Здоровья и успехов вам, дорогие коллеги!